АСВ оптимистично заявляет, что потрясений не будет, и ставки по вкладам вырастутФинансыСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Финансы

АСВ оптимистично заявляет, что потрясений не будет, и ставки по вкладам вырастут


Автор: Анатолий Фролов


Агентство по страхованию вкладов рассчитывает на стабилизацию банковской системы и не ждет в текущем году новых потрясений, сообщил заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников на конференции по банковской рознице во вторник.
"Мы рассчитываем, что никаких новых негативных факторов в банковскую систему не просочится, вектор движения рубля останется стабильным, инфляция будет потихонечку снижаться и вчера были данные о том, что безработица уменьшается", - цитирует его РИА "Новости".
АСВ сохраняет свойский прогноз по притоку вкладов на уровне 14-18%, охватывая валютную переоценку. По данным агентства, банки привлекут в 2009 году 940 миллиардов рублей вкладов.
В первом квартале в реальном выражении (без учета девальвационного эффекта) приток составил 1,2%, за 4 месяца - грубо 1,5%.
АСВ прогнозирует также дальнейшее повышение ставок по банковским вкладам, сообщил Мельников.
По его словам, "повышательная тенденция будет длиться и дальше. Это наиболее чувствительный параметр для вкладчиков в первом квартале 2009 года". Средняя ставка годового депозита в 200 крупнейших банках выросла с 12% до 14,3%.
Согласно данным опросов АСВ, проведенным в прошлом и текущем году, формы сбережений, предпочитаемые россиянами, приметно изменились. Если в 2008 году предпочтение наличным сбережениям отдавали 26% опрошенных, вкладам - 11% и на все сто отказывались от накоплений - 10%, то в этом году расклады абсолютно иные. Сбережениям в госбанках отдают пальму первенства 36%, вложениям в недвижимость - 24% и наличным - 16%.


По материалам newru.com

Статьи в разделе

Компания CC Denmark ApS: Зелёный год в России

За два года компания CC Denmark ApS (проект Botanoo.com) стала одной из самых быстроразвивающихся в Европе. В 2012 году в России открывается официальное представительство Botanoo

Онлайн-пополнение банковских карт - новая услуга от EasyPay

Система электронных платежей EasyPay представляет возможность онлайн-пополнения банковских карт. Данная услуга позволяет существенно упростить процесс увеличения баланса Вашей банковской карты. Благодаря системе электронных платежей EasyPay больше нет необходимости идти в банк и отстаивать очередь в кассу – процедура займёт всего пару минут, при этом пользователю понадобится только компьютер с доступом к сети Интернет, либо один из более чем 2000 терминалов EasyPay.

Оцените свою технику в «Скарбнице» через Интернет!

В Украине стала доступна услуга удаленной оценки бытовой техники, которую можно использовать в качестве залога при оформлении кредита в Национальной сети ломбардов (НСЛ) «Скарбниця».

Розумна колекторська діяльність підвищить ефективність повернення кредитів

27 травня відбулося засідання круглого столу на тему „Етичні стандарти стягнення заборгованості: застосування світового досвіду в Україні”. Спільну дискусію було організовано Міжнародною фінансовою корпорацією (IFC) та Асоціацією учасників колекторського бізнесу України. В розмові взяли участь також і учасники суспільних антиколекторських організацій.

Заполнить бланки теперь проще

На сайте «Бланки для предпринимателей» добавлены примеры заполнения бланков для всех наиболее востребованных форм.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов