Анализ российского рынка цифровой портативной техники в 2009 годуСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает

Анализ российского рынка цифровой портативной техники в 2009 году



Анализ российского рынка цифровой портативной техники в 2009 году
«Евросеть» провела обследование российского рынка [url=http://totalmobility.ru/r_usbflash.html]портативной техники[/url] за 2009 год, а недавно были представлены результаты. Рынок мобильной связи в прошедшем году прошел через значительные испытания кризисом, что привело к значительному снижению (до 30%) результатов продаж. Продажи цифровой фото- и видеотехники выглядели лучше, а зеркальные фотоаппараты и миниатюрные видеокамеры покупались почти в тех же объемах, если считать финансовое выражение. К тому же с началом года проявилась тенденция значительного динамичного роста продаж.
За весь 2009 год в Росии было куплено более 3 миллионов фотокамер, что на 18% менее уровня 2008 года. Наибольшим спросом пользовались в прошлом году фотоаппараты стоимостью от 200 до 250 долларов, а в этом году ожидают смещение потребительского спроса в сферу передовых высокотехнологичных устройств.
Сфера аудиоаппаратуры (аудиоплееры, звуковоспроизводящая техника), а также звукозаписывающая техника, к которой относятся компактные устройства (интерфейсы для подключения аудиотехники, микрофоны, звукозаписывающие устройства и иные виды) снизили показатели на 21% по сравнению с уровнем 2008 года. В денежном эквиваленте это снижение составляет 23%. В целом начавшийся год для цифровых портативных аудиоустройств обещает увеличение продаж для девайсов с объемом памяти от 8 до 16 Гигабайт, но уже в конце года потребители будут предпочитать покупку аудиоплееров и другой портативной аудиотехнике с встроенной памятью более 32 Гигабайт. Аналитики предполагают в этом году увеличение продаж в этом секторе рынка примерно на 15-20%.
Если говорить о беспроводных телефонах DECT, то в этом сегменте тоже зафиксировано снижение объемов продаж. За 2009 год российский покупатель приобрел почти 2,4 миллиона подобных телефонов, что ниже уровня 2008 года на 26%. Это можно объяснить тем, что в этой части рынка фиксировался спад еще перед началом кризиса, а потребительский спрос объяснялся больше не желанием иметь более современную модель, а поломкой старых [url= “http://totalmobility.ru/r_hitech.html]телефонов[/url]. В минувшем году наибольшим спросом пользовались модели телефонов DECT стоимостью примерно 60 долларов, а еще годом ранее чаще покупались более дорогие аппараты (на 15%).


Влад Василев

Статьи в разделе

Уголки России

Отдых в России

Лидеры онлайн чатов в помощь бизнесу

Онлайн чаты становятся все более популярны на украинском рынке ИТ. Статья призвана помочь Вам разобраться в существующем ассортименте систем отечественного и зарубежного производства, чтобы сделать правильный выбор

Особенности гардеробных комнат

Одна гардеробная позволяет разместить в ней все вещи, благодаря правильной комплектации. Это может подразумевать наличие стандартных вешалок и полок плюс дополнительные выдвижные ящики.

Жизнь парней и девушек на шоу Дом 2

С каждым днем шоу Дом 2 набирает обороты и становится всё лучше и интереснее. На экранах наших телевизоров появляются новые своеобразные участники и участницы, за которыми с заинтересованностью наблюдают тысячи телезрителей с разных городов и стран.

Звонки в Россию или как сэкономить?!

У каждого из нас есть родственники в странах бывшего Союза, да что там говорить взять хотя бы Россию, с которыми нам нужно поддерживать связь. Так или иначе, приходится прибегать к выбору способа телефонной связи с ними, а сам выбор то и вовсе не велик: операторы мобильной связи и городской телефон. Рынок мобильной связи просто кишит предложениями и трубит о том, что именно у них самый выгодный тариф, мол, идите к нам, и Вы не пожалеете. Вот и давайте, вот и посмотрим к кому идти, и стоит ли.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов