Харьков посетил инвестор из северного ИракаПромышленностьСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Промышленность

Харьков посетил инвестор из северного Ирака



Украинские производственные и инжиниринговые компании все больше вызывают интерес зарубежных инвесторов. Особое внимание иностранных бизнесменов приковано к Харьковскому региону, который демонстрирует стремительное развитие инфраструктуры.

С целью изучения научно-технического потенциала Украины, бизнесмен из Ближнего Востока Сардар Кадир посетил ряд украинских городов. Харьков стал завершающим этапом поездки главы группы компаний Sardar Grinding Group, объединяющей в себе более 10 предприятий разного промышленного направления.

Основной задачей визита Сардара Кадира стало изучение украинского рынка строительных материалов и технологий их производства. Бизнесмен посетил ряд производственных
предприятий в разных городах Украины, где смог убедиться в высоком качестве продукции и уровня технологий.

В данный момент интересы компании Sardar Grinding Group сконцентрированы на рынке нефтяной промышленности. Кроме этого, в ближайшие планы компании входит строительство завода по производству кирпича в Северном Ираке (Курдистане).

В качестве возможных партнеров проекта Сардар Кадир рассматривает украинские компании. «Нам еще не приходилось сотрудничать с Украинскими компаниями. Посетив ряд предприятий, мы убедились, что Украина вполне может конкурировать как по цене, так и по качеству предоставляемых услуг. Мы видим большой потенциал в специалистах Украины, так как многие из них работают в инжиниринговых компаниях Европы и Ближнего Востока», - сообщил Сардар Кадир.

В рамках своего визита бизнесмен посетил харьковскую компанию «ЭЛАКС». На встрече обсуждалась возможность содействия компании «ЭЛАКС» в создании автоматизированной линии по производству кирпича на севере Ирака.
Компания «ЭЛАКС» имеет успешный опыт автоматизации производственных процессов в отрасли строительных материалов, в частности сотрудничество с Ивано-Франковскцемент, Каменец-Падольский цементный завод, Харьковский шиферный завод и другие.

Достижения компании «ЭЛАКС» и стремление компании Sardar Grinding Group развивать и расширять бизнес, послужили поводом для рассмотрения возможности сотрудничать в будущем.

Визит зарубежных инвесторов только подчеркивает необходимость внедрения автоматизированных систем управления и энергосберегающих технологий разного профиля разного профиля. По мнению иностранных специалистов, Украина обладает необходимым потенциалом в данной сфере деятельности и вполне может занять достойные позиции на мировом рынке автоматизации.



Sardar Grinding Group – крупная многопрофильная компания, основным направлением деятельности которой является нефтеперерабатывающая и пищевая промышленность.

ЗАО "ЭЛАКС" - украинская компания, основанная в 1994 г. Занимается созданием автоматизированных систем управления технологическими процессами, регулируемых электроприводов, систем электроснабжения и освещения на промышленных объектах в Украине и СНГ.


Статьи в разделе

Торцевые уплотнения «Джон Крейн»: технические параметры, эксплуатационные свойства

В бесперебойной работе производственного и промышленного оборудования часто играют важную роль такие, на первый взгляд, незначительные детали конструкции, как торцевые уплотнения, поскольку от их качества зависит надежность соединения стыков приборов, их непроницаемость и плотность прилегания друг к другу.

Комплекс мероприятий при выполнении геофизических исследований

Геофизические исследования необходимы при разработке нефтяных и газовых месторождений, позволяя предварительно оценить производительность обнаруженных залежей полезных ископаемых и наметить план работ по их извлечению. Выполнение ГИС включает в себя несколько мероприятий.

Самый лучший способ размещения комнатных цветов дома

В начале декабря в России появились уникальные запатентованные трансформируемые стойки для цветов Флораформер.

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» планирует усилить свое присутствие на зарубежных рынках

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» (Global Insulator Group, GIG) планирует решить вопрос насыщения рынков Западной Европы, Ближнего Востока, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона высококачественными стеклянными изоляторами, благодаря запуску модернизированной линии по производству электротехнического стекла в г. Львов (Украина).

Прислушайся к мнению профессионалов!

Специализированный дистрибьютор средств автоматической идентификации и маркировки "Гексагон-Украина" стал ближе к представителям бизнеса. Теперь полезные комментарии профессионалов компании можно увидеть на страницах печатных изданий.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов