ИГ «Спарта» получила награды за андеррайтинг и наибольшую доходность фонда
Автор: Назар Рыжий
29 ноября 2010 г. были подведены итоги I Всеукраинского конкурса «Лидер фондового рынка – 2010», организованного изданием «Банкиръ». Лучшим андеррайтером ценных бумаг по итогам года стала инвестиционная компания «Спарта Капитал», входящая в состав группы «Спарта». После кризиса 2008-2009 гг. ООО «Спарта Капитал» выступило организатором первого рыночного выпуска облигаций (выпуск облигаций ГП МА «Борисполь» серии С объемом 150 млн грн.), а также соандеррайтером выпуска облигаций ГП «Донецкая железная дорога», что и принесло компании награду в номинации «Лучший андеррайтер ценных бумаг».
Вторая победа досталась компании по управлению активами «Спарта» – фонд «Спарта Сбалансированный», находящийся под ее управлением, признан лучшим паевым инвестиционным фондом (ИСИ). За 10 месяцев 2010 г. фонд показал рост 36,35 %, став лидером по доходности среди открытых фондов.
«Нам очень приятно, что достижения группы «Спарта» получили столь высокую оценку. Фонд «Спарта Сбалансированный» уже более двух лет занимает лидирующие позиции по показателям «объем активов под управлением» и «доходность», а компания «Спарта Капитал» первая после кризиса организовала и разместила рыночный выпуск облигаций», – прокомментировал событие президент ИГ «Спарта» Александр Суляев.
По словам г-на Суляева, в 2011 г. группа будет продолжать активно развивать собственные фонды, направления долгового финансирования и управления частным капиталом. «Сейчас мы увеличиваем свою долю рынка в тех нишах, где мы наиболее сильны», – отметил президент инвестиционной группы в интервью изданию «Банкиръ».
Информационная справка:
Инвестиционная группа «Спарта» создана в 2005 г. Предоставляет весь спектр инвестиционных услуг, включая управление активами, Wealth Management и инвестиционный банкинг. ИГ «Спарта» включает в себя инвестиционную компанию «Спарта Капитал» и компанию по управлению активами «Спарта», которые имеют все необходимые лицензии ГКЦБФР для осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке (лицензия №АГ399400 – деятельность по управлению активами институциональных инвесторов (деятельность по управлению активами); лицензия №АВ416726 – брокерская деятельность; лицензия №АВ416727 – дилерская деятельность; лицензия №АВ416728 – андеррайтинг; лицензия №АВ416729 – деятельность по управлению ценными бумагами; генеральная лицензия НБУ на осуществление валютных операций №65 от 19.01.2010 г.). Под управлением КУА «Спарта» сегодня находятся шесть инвестиционных фондов, а уставной капитал в размере 8,5 млн грн. позволяет ей управлять средствами на сумму 425 млн грн.
Контактное лицо:
Назар Рыжий,
руководитель проектов компании FinPR.
Тел.: +38 (044) 390-73-18/19,
n.ryzhiy@finpr.com.ua.
|
Стоит ли делать выбор в пользу терминала сбора данных Symbol / Motorola MC3090
Стоит ли делать выбор в пользу терминала сбора данных Symbol / Motorola MC3090 |
«Карачинская» обменивает призы на крышечки!
Стартовавшая в Новокузнецке в апреле акция популярного бренда «Карачинская» продолжается. На данный момент уже более 8 тысяч крышечек новокузнечане обменяли на купоны, дающие право на участие в розыгрыше призов. Акцию разработало и осуществляет PR-агентство «Крылья». |
Новое поколение иммунных препаратов
С дальних времен и до наших лет перед людьми постоянно вставала задача выживания. И не смотря на то, что менялись тысячилетия, менялись и люди, 2 задачи: питание организма и общее здоровье все время были и в данные времена для человечества задачами № 1... и очень в эти дни. |
Шарики для всех и каждого
Невероятно популярные среди взрослых и детей логические компьютерные игры с шариками набирают обороты. Вам обязательно придётся по нраву коллекция онлан игр Lines, Zuma и подобных на страницах нового сайта. |
КРОК заложил фундамент для построения единого информационного ИТ-пространства в АК «АЛРОСА»
Компания КРОК реализовала в АК «АЛРОСА» (ОАО) первый этап проекта по созданию единого информационного пространства на базе технологий Microsoft. В рамках проекта была разработана единая служба каталогов, корпоративная почтовая система и система объединенных коммуникаций, а также cистема централизованного управления рабочими станциями и серверами. |
|
|
|
 | Добавить |
 | Тэги |
 | Новые авторы |
 | Рассылки |
 | Партнеры |
|