Архитектурная мастерская "D12" приняла участие в Международной Конференции «Новые возможности деревянных конструкций в архитектуре» с докладом об Информационной Модели ЗданияСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает

Архитектурная мастерская "D12" приняла участие в Международной Конференции «Новые возможности деревянных конструкций в архитектуре» с докладом об Информационной Модели Здания



14 апреля в Санкт-Петербурге прошла Международная Конференция «Новые возможности деревянных конструкций в архитектуре».
Организатором мероприятия в в рамках строительного Форума Интерстройэкспо, выступила Ассоциация Деревянного Домостроения и Санкт-Петербургский Архитектурно-строительный университет (СпбГасу).

Тема конференции отвечает современным архитектурным трендам - устойчивое развитие, «зеленые технологии» и «энергоэффективность». Дерево в настоящее время — самый экологичный и экономичный строительный материал, оно имеет существенные преимущества и большое будущее, именно по этой причине нужно развивать и популяризировать направление деревянного домостроения и работать над усовершенствованием стандартов и норм в этой области.
В Конференции приняли участие преподаватели СпбГАСУ, профессионалы строительного рынка, коммерческие компании, занимающиеся производством материалов и изделий из дерева, архитектурные и строительные фирмы. Международный статус мероприятия подтвердил доклад мэра финского города Коувола -Аймо Ахти, который рассказал об опыте многоэтажной деревянной застройки в Финляндии.

Владислав Казанин, руководитель Архитектурной Мастерской “D12” (www.d12spb.ru) представил доклад на актуальную в настоящее время тему «Современные принципы проектирования. BIM-концепция».
В своем докладе В. Казанин подробно рассмотрел актуальные вопросы современной практики домостроения и сделал вывод о том, что задачи становятся все сложнее, участники процесса — архитекторы, конструкторы, производители материалов и строители должны быть связаны воедино неким универсальным «языком».

BIM-концепция ( Building Information Model) — выстраивает работу всех звеньев цепочки. Совместно создавая Информационную Модель Здания, разнородные группы проектировщиков значительным образом оптимизируют усилия друг друга и передают файлы без потери качества, вне зависимости от того, с какой программой они работают.

Архитектор привел примеры из собственной практики. Для одной из строительных компаний, занимающейся производством деревянных каркасных домов, им был разработан дополнительный модуль к ArchiСad, который позволил значительно упростить процессы взаимодействия между архитектором и производством. Описав все возможное множество вариантов деревянных рам, архитектор получил инструмент, который значительно сократил сроки проектирования деревянных конструкций. Другой пример наглядно иллюстрировал вопросы организации взаимодействия архитектурной группы и проектировщиков вентиляции в сложном масштабном проекте жилого дома. Применение принципов BIM в совместной работе позволило , интегрировать систему вентиляции таким образом, чтобы не пострадала концепция интерьера и проект вентиляции стал жизнеспособным и функциональным.
Владислав Казанин также предположил, что уже в ближайшем будущем подобная практика (применение BIM-технологий в проектировании) станет повсеместной, и возможно, это приведет к полному исчезновению бумажных чертежей.

Доклад Владислава вызвал огромный интерес участников Конференции, последовало множество вопросов и предложений о сотрудничестве.

Екатерина Казанина
e-mail: d12spb@yandex.ru
web: http://www.d12spb.ru/

Статьи в разделе

Лунтик – навстречу новым приключениям

Кумир всех детей – весёлый и привлекательный Лунтик – приглашает в увлекательный мир бесплатных онлайн игр, повествующих о его приключениях, на новом сайте.

Стоит ли делать выбор в пользу терминала сбора данных Symbol / Motorola MC3090

Стоит ли делать выбор в пользу терминала сбора данных Symbol / Motorola MC3090

«Карачинская» обменивает призы на крышечки!

Стартовавшая в Новокузнецке в апреле акция популярного бренда «Карачинская» продолжается. На данный момент уже более 8 тысяч крышечек новокузнечане обменяли на купоны, дающие право на участие в розыгрыше призов. Акцию разработало и осуществляет PR-агентство «Крылья».

Новое поколение иммунных препаратов

С дальних времен и до наших лет перед людьми постоянно вставала задача выживания. И не смотря на то, что менялись тысячилетия, менялись и люди, 2 задачи: питание организма и общее здоровье все время были и в данные времена для человечества задачами № 1... и очень в эти дни.

Шарики для всех и каждого

Невероятно популярные среди взрослых и детей логические компьютерные игры с шариками набирают обороты. Вам обязательно придётся по нраву коллекция онлан игр Lines, Zuma и подобных на страницах нового сайта.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов