Електронна системе індетифікації громадянЮриспруденцияСтатья - Контент-издательство WebTexts


Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Юриспруденция

Електронна системе індетифікації громадян


Автор: Tolik advogado


Електронна системе індетифікації громадян 5 липня, після прийняття у першому читанні законопроекту (реєстр.№8507) до Комітету були надіслані 10 пропозицій від суб’єктів права.
Також продовжують надходити звернення громадян, та громадських організацій з пропозиціями до зміни законопроекту, та проханнями їх врахувати.

Уже протягом двох місяців надійшло 572 звернення які підписали 3245 особи. Ці пропозиції вже проаналізовані у Комітеті.

За словами комітету, здебільшого громадяни надсилають звернення про несприйняття даного законопроекту в силу їх релігійного переконання, та відмову від електронних документів з носієм інформації інтегрованої в безконтактний чіп, де будуть зберігатись дані про громадянина, у тому числі дані про здоров’я особи. На думку громадян, це сприятиме до тотального контролю, оскільки така інформація може бути використана проти цієї особи без її згоди. Також Комітет зазначає, що в деяких випадках дана інформація може дістатись до злочинного світу, що дасть змогу тиснути на особу в вирішенні політичних, релігійних, економічних чи ідеологічних питаннях. Це саме той засіб, який дозволить автоматично індетифікувати людину і здійснювати стеження та обмежувати її волю.
Також Комітет зауважив, що здебільшого громадяни висловлюють пропозиції, щоб після прийняття даного закону, особи, які через релігійні або будь-які інші переконання відмовляться від електронного паспорта з чіпом, будуть забезпечені і могли надалі користуватись звичайним паспортом громадянина, та продовжувати користуватись банківськими послугами, медичними послугами, оплачувати товари та послуги, переміщатись всередині держави та інші права не порушуючи даного законодавства.Юридичний портал України

Статьи в разделе

По каким критериям лучше подбирать квалифицированного юриста

Выход за рамки законодательных норм всякий раз чреват серьезными неприятностями. Даже пребывая вполне законопослушным и социально ответственным человеком, можно переступить какую-нибудь законодательную норму.

Перевод закона Украины о пенсии на русский язык

Приведен перевод на русский язык статей 40...45 из закона Украины о пенсии

Окажем помощь в разрешении на трудоустройство для иностранцев

Согласно постановленным решениям с 5 июля 2013 года Кабинета Министров Украины, процедур регистрации на официальное трудоустройства иностранца значительно упростилась. Неутешительная практика показывает, что быстрому решению этой проблемы вряд ли найдется столь же быстрое оформление.

Регистрация ООО или регистрация ИП, есть над чем подумать и что сравнить?

Регистрация ООО является самой распространённой организационно правовой формой для ведения бизнеса регистрируемого в налоговой инспекции, далее в рейтинге регистраций на второй строчке расположились индивидуальные предприниматели сокращенно ИП.

Случай из адвокатской практики - рента

Адвокат Петр Домбровицкий (фрагмент интервью): «Согласно статье 583 ГК, одна сторона договора ренты (получатель ренты) передает в собственность другой стороне (плательщику ренты) свое имущество. В обмен на полученное имущество плательщик ренты обязуется периодически выплачивать получателю ренту - в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Для пожилых людей, подписавших договор ренты под свою квартиру, «иной формой» кроме денег могут быть, например, продукты, лекарства, услуги по обеспечению хозяйственных нужд или медицинскому уходу», - объясняет адвокат Петр Домбровицкий. – «Обращаю внимание на то, что в случае, когда под выплату ренты передается недвижимость, статья 584 ГК РФ требует обязательной государственной регистрации договора ренты. Как раз этот момент и защищает человека, отдающего свою квартиру по договору ренты, от возможных злоупотреблений со стороны плательщика ренты. Регистрируя сделку, государство обязуется удостовериться в законности указанных в договоре условий и обеспечить чистоту процедуры».

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Елена Ломова
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов