Международная аккредитация школ– ключ к быстрому ростуУкраинаСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Украина

Международная аккредитация школ– ключ к быстрому росту


Автор: Алина Кузьменко


Международная аккредитация школ– ключ к быстрому росту Как известно, образовательная системаУкраины выходит на качественно новый уровень. Киевский лицей «Гранд» – бесспорное тому подтверждение. Именно эта частная школа получила ветку первенства в прохождении процедуры международной аккредитации.

Теме «Международная аккредитация школ и учителей – ключ к быстрому росту» и была посвящена онлайн-конференция, проходившая 1 декабря на портале Xvatit.com с гуру мирового уровня доктором Доном Петри (США).

«Я рад поделиться своим опытом в такой сфере, как улучшение образования во всем мире, – говорит гость. – Имея 50 лет «стажа», 40 из них занимаюсь аккредитацией школ. 1/2 часть профессиональной жизни проработал в частных учебных заведениях и 1/2 в системе государственного образования. Я был и учителем, и профессором, и президентом. Основал два университета и помог учредить 1000 школ по всему миру».

Мероприятие прошло более чем успешно, аудитория собралась – около 15 000 интернет-пользователей. Участников в основном интересовали такие вопросы, как определение векторов образовательных реформ, перспективы Гипермаркета Знаний и другие проблемы, волнующие учителей и директоров учебных заведений.

Дон Петри рассказал, какой он видит идеальную школу:

«Я верю, что идеальная школа будет основана на понимании ребенка и на том, каким ребенок станет благодаря процессу обучения. Если вы начнете с ожиданий государства, то всегда будете ограничивать и страну, и ребенка. Нет надежды, что какая-нибудь школа будет идеальной до тех пор, пока используются оценки для повышения собственного уровня достижений и развития студента. Большинство рабочих мест просто не существуют сейчас. Очень часто в мире мы готовим детей к прошлому, а не для будущего. Давайте изменим все СЕЙЧАС!»

Теперь вряд ли у кого остались сомнения, что без результативного прорыва в образовании дальше двигаться будет тяжело. Остается только надеяться, что лицею «Гранд» последуют и другие украинские школы, продолжив эстафету международной аккредитации.

Алина К.
akuzmenko@xvatit.com




Статьи в разделе

Садово-парковые светильники на солнечных батареях

Светильники работают на немецких солнечных батареях, которые поставляются в комплекте:
- заряжаются даже в пасмурную погоду
- обеспечивают до 12 часов бесперебойного свечения светильника, яркий свет
- срок службы батареи - до 10 лет
- автоматически включаются при наступлении темноты.

Применение: Идеальны для использования в местах где сложно или невозможно протянуть кабель, но необходимо сделать световой акцент. Предназначены не для яркого освещения, а для выделения затемнённых мест, подсветки дорожек, лестниц, растений...

Спешите! Закажите виртуальный тур до 8 марта со скидкой 40%!

Мужчины, подарите любимой экстравагантный, оригинальный подарок на 8 марта!
Удивить Любимую Женщину Вы можете, воспользовавшись нашей акцией.

Euro Pan 3D предлагает Вам свои услуги по 3D фотосъёмке в Киеве и области.
Мы предлагаем Вам заказать виртуальный тур или виртуальную открытку до 8-го марта со скидкой 40%!

Звезды украинского шоу-бизнеса весело встретили весну на празднике «Масленица объедуха - деньгами приберуха»

21 февраля 2012 года в одном из киевских ресторанов самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса отпраздновали Масленицу. Попрощаться с зимой и весело встретить весну на мероприятие «Масленица объедуха - деньгами приберуха» пришли: Потап, Саша и Вова Борисенко, травести-дива Монро, Арина Домски, группы «Время и Стекло», «MMDANCE», «С.К.А.Й.», «Гайдамаки».

II Международная фотовыставка «Агапит Печерский. За единство и дружбу!»

Завтра, 19 февраля, данная международная фотовыставка одновременно стартует в Украине (г. Киев) и Беларуси (г. Минск), а также в Молдове (г. Кишинёв) и России (г. Ижевск). 22 февраля фотовыставка пройдет в Украине (г. Полтава), а 25 февраля – в России (г. Москва). В этом году в ней принимают участие 14 городов из 8 стран.

Латунные краны БАЗ теперь в Украине

Что такое Бологовский арматурный завод? Где и у кого можно купить его продукцию в Украине.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов