Євроінтеграція очима зірок: чи має шанс Україна на краще майбутнє? ОбществоСтатья - Контент-издательство WebTexts


Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Общество

Євроінтеграція очима зірок: чи має шанс Україна на краще майбутнє?


Автор: Яна Иванова


Одна з найхвилюючих тем українського суспільства – євроінтеграція – сьогодні як ніколи актуальна. Адже вже зовсім скоро на саміті «Східне партнерство» у Вільнюсі Україна може підписати угоду про Асоціацію з Євросоюзом. А поки вона не стала повноцінним членом європейської спільноти, у нас досі тривають сутички, вступати чи не вступати до ЄС. Представники української влади поділились на два табори, кожен з яких тягне ковдру на себе – одні лякають невдалим досвідом євроінтеграції Туреччини і Греції, другі змальовують лише красиві перспективи європейської України, не оперуючи при цьому аргументами. Не стоїть осторонь й братня Росія – північний сусід всіляко проти євроінтеграції України і просто так нас до Європи не відпустить. Останні події – «торгова війна» зокрема, яскраво це продемонстрували. То ж й далі сидіти на двох стільцях, маючи гарні відносини як з Європою, так і з Росією в нас не вийде – треба обирати. Вибір звичайно не з простих, враховуючи кількасторічний тісний зв’язок наших двох держав. Однак, зараз саме час розпрощатися з нашим радянським минулим і звернути на шлях європейського розвитку. Тим паче, що так важко встояти перед чудовими можливостями, які відкриваються перед євроінтегрованими країнами.

Що ж означає бути членом Євпропейського союзу? Ідеальний член ЄС – демократична й розвинена держава з високим рівнем життя, з повагою прав людини й розвинутою економікою. Населення такої країни має можливість вільно пересуватися країнами Європи без жорсткого візового режиму, без проблем працевлаштовуватися за кордоном. Має право без обмежень продавати свої товари на величезному європейському ринку в умовах зони вільної торгівлі, отримує підтримку економіці у вигляді численних інвестицій.

Важко узагальнити погляди щодо ЄС всього українського населення, однак певне враження можна скласти на основі позиції лідерів думок суспільства, якими безперечно є й люди творчих професій – саме до їх думки прислухається пересічний громадянин, і вірить навіть більше, ніж політикам.

Ініціативу у цьому питанні проявило суспільно-політичне видання iPress.ua http://ipress.ua/promo/yevronastriy_v_ukraini_32528.html, яке опитало зірок українського шоу-бізнесу, щоб дізнатись, чи бажають вони бачити Україну членом Європейського союзу. Свої «за» і «проти» висловили Ігор Кондратюк, Юрій Горбунов, Павло Зібров, Дядя Жора, Жанна Бадоєва, Віталій Козловський, Влада Літовченко, Альона Вінницька та Олексій Мочанов. У якості альтернативи видання подало позицію білоруського прихильника євразійського вибору Євгена Сморигіна.

На думку телеведучого Ігоря Кондратюка, “ми не можемо бути без Європи, але і вона так само не може бути без нас”, однак "відповідь на запитання, як швидко ми приєднаємось до Європи залежить винятково від того, наскільки ефективно ми будемо для цього працювати, а майбутнє за тими, у кого є технології, а не у кого є нафта і газ". Інший шоумен Юрій Горбунов відстоює не пасивне входження в ЄС, а активну участь у її діяльності: “Ми повинні повноцінно стати членом Євросоюзу, ні перед ким не ставати там на "ципочки", а бути рівноцінними партнерами". Телеведучий Дядя Жора теж за євроінтеграцію, однак вважає, що і з Росією слід залишатись у гарних стосунках: "Обидві країни є надзвичайно важливими для розвитку самої України. Якщо Росія – це ринок збуту і співпраця у ринковій сфері, то Європа – стане стимулом до прагнення бути кращим".

Євген Сморигін став єдиним, хто запропонував альтернативу євроінтеграції. На його думку, не слід лізти тільки в Європу, а слід дружити з Росією і брати приклад з Білорусії: “Люди у нас щасливі. Нехай немає олігархів, як у вас, але всі люди працюють на країну, і все у нас добре”.

То ж зірки зробили свій вибір на користь євроінтеграції і тепер вибір за політиками. Потрібно, щоб вони одностайно заявили, що наш вибір – ЄС, а далі підписали угоду про Асоціацію з Євросоюзом. І хоча це не остання можливість стати асоційованим членом євроспільноти, нашій країні важливо саме зараз скористатися цим шансом, щоб нарешті стати на шлях європейського розвитку.


http://ipress.ua

Статьи в разделе

Почему люди страдают? Потому что человек ушел от Бога. Решение всех проблем человечества - Иисус Христос.

Как сказал один священик: без Бога, ты потерпишь поражение. Даже с Богом, но без духовного воспитания, ты тоже потерпишь поражение. Но спасешься, в ад не пойдешь :), будешь несчастлив, не иметь спасения от от личностных вот этих всех трудностей.
Чтобы человеку получить все благословения, ему нужно пройти десять ступеней духовного воспитания. Вот краткий обзор и их смысл. 1. Человек должен понять, что страдания закончатся, когда человек будет с Богом 24 часа, как дерево в земле, рыба в воде, так и человеку нужно быть с Богом. 2. Для этого нужно каждый день с утра и в течении дня нужно быть сосредоточенным в молитве, на поиске Божьей воли, которая есть спасение верующих (Иоанна 6:39) 3. Дальше - решение всех проблем Ииисус Христос, написано: Я есть путь и жизнь. 4. Если получается третий пункт, то разрушаются дела сатаны в вашей жизни, 5. Появляется уверенность. 6. Меняется сущность. 7. Формируются цели, ценности. 8. Дух Святой начинает действовать в силе. 9. Приходят ответы на молитвы. 10. Человек видит причины болезни и может исцелять их.
Статья. Почему человек страдает?
Библия дает ответ на это. Когда Иисуса Христа спрашивали, Он говорил: вначале было не так. А как было вначале? Вначале Бог cотворил человека по образу Своему. По образу не только внешнему, но и внутреннему. В человеке был Дух Божий, потому что написано: и вдохнул в него дыхание жизни. И в другом месте: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. В первом человеке жили только Слова Божьи. Бог благословил и дал человеку: работу - возделывай рай, пищу – плоды с дерев и всякая трава сеющая семя, семью - плодитесь и размножайтесь, карьеру - наполняйте землю, власть – владычествуйте над зверями, здоровье – вдохнул дыхание жизни. Но когда сатана сказал, вы будете сами как боги и человек послушал, то Слова Божьи покинули человека и дух мира, как написано: князя господствующего в воздухе, вошел в сердце человека. С этого момента человек оказался на проклятой земле, потому что написано: проклята за тебя земля. Утратив Дух Божий и впустив дух сатаны, человек стал чадом диавола, так и написано: отец ваш диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего. И теперь, впадая в идолопоклонство, человек ищет абсолют, и находится в шести состояниях неверующего. Идолом его жизни стали работа, семья, деньги, власть, все то что и так дано было по благословению. Так как человек не находит в этом абсолютного удовлетворения, у него появляются психические проблемы. За ними следуют ловушки сатаны: алко, нарко, сексуальная и игровая зависимость, которые действуют как таблетка на время, после чего проблема только усугубляется. Дальше приходят физические болезни, затем смерть и человек попадает на суд и далее в ад, почему в ад? Потому что он чадо диавола и идет в дом своего отца. И это не конец, проклятие передается до четвертого рода потомкам, потому что написано: наказываю детей, за вину отцов до четвертого рода. Умные люди ищут спасения в литературе, философии, религии, добрых делах, науке. Но и это не делает человека счастливым.
И поэтому Бог уже в третьей главе Бытия, дает обетование о Спасителе. Он говорит сатане: Семя жены (не Адама) будет поражать тебя в голову. Как это работает? Написано: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12) Бог пришел в Иисусе Христе и Словом, Которое есть дух и жизнь и дыхание жизни, как мы помним, проникает в сердце человека и исцеляет его изнутри, меняет мышление и поступки. Написано: а тем кто принял Его и верующим в Него, дал власть быть чадами Божьими. Как принять Дух Божий? Написано: Се, стою у дверей, и стучу и кто отворит, войду и буду вечерять с ним. И когда человек принимает Христа в сердце, меняется его духовный статус. Вместо шести состояний неверующего, он получает семь благословений. 1) человек становится чадом Божьим. 2)получает водительство Святого Духа. 3)как чадо Божье, получает ответы на молитвы, написано: Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю. 4) Бог даёт власть, как написано: даю вам власть наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью. 5) Бог дает ангелов в помощь, написано: Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? 6)человек идёт на небо, потому что написано: со Христом посадил на небесах и верующий в Него, на суд не приходит. 7) человек находится в плане Божьем, потому что, разрушает в этом мире дела диавола.
Вот суть Библии за несколько минут.
Если вам интересно, и вы хотите узнать, как двигаться Святым Духом, пишите в личные сообщения в соц. сетях и получайте 10 уроков духовного воспитания.
Уроки духовного воспитания

Иисус Христос решение всех наших проблем, Путь спасения, уроки духовного воспитания

Чому міські ради ігнорують інновації

Депутати низки районних, міських та селищних рад нашої країни досі продовжують приймати рішення шляхом підняття рук та неохоче йдуть на інновації, зокрема впровадження систем електронного голосування. Спробуємо розібратися в основних тому причинах.

Міські ради активно встановлюють системи електронного голосування

Українські програмісти стверджують, що сучасні технології можуть в рази підвищити ефективність роботи місцевої ради і заощадити кошти громади. Як один із ІТ-продуктів, які дозволяють це зробити, називають системи електронного голосування. Ми вирішили дізнатися, чи відповідають ці твердження правді, і наскільки вигідно територіальній громаді впроваджувати системи електронного голосування.

Овощной передел

Иван Просвирнин
Импортозамещение. Под этим знаковым словом сегодня протекает вся экономическая жизнь Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров и его команда вкладывают огромные усилия, чтобы добиться развития первичной переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.
Перед Минсельхозом главой Ставрополья поставлена задача: создать в крупных городах региона сеть логистических центров, откуда свежие овощи и фрукты будут поступать напрямую на стол потребителя. Предпринимателям, которые создают мощности по хранению и переработке, из бюджета выплачиваются субсидии.

Фонд Навального опубликовал соглашение Росавтодора и компании «РТ-Инвест»

28 декабря в блоге Алексея Навального опубликовано «секретное соглашение» между «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) и Росавтодором.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Елена Ломова
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов