Криваве сонце над Карловим мостомМирСтатья - Контент-издательство WebTexts


Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Мир

Криваве сонце над Карловим мостом

Источник: ХайВей | Прочитать на источнике


Над Карловим мостом сідало багряне вечірнє сонце, стомлені туристи потроху розходились з цього найбільш популярного у Празі місця, навантажені сувенірами і в очікуванні здійснення потаємних мрій (про що свідчать затерті до блиску бронзові барельєфи на статуях мосту, які за повір’ям здійснюють бажання). Останні яскраві сонячні промінчики зачіпали шпилі кафедрального собору Святого Віта, що височить над річкою Влтавою і який в цей час видавався особливо величним… Вечірня Прага (яка і вдень ніколи не є галасливою і метушливою) ще більше затихала і перетворювалась на освітлену ліхтарями чарівну казку…
Прага передає тобі свою атмосферу спокою і свята, краси і віри у здійснення мрій, і ти забуваєш про політичні та бензинові кризи у світі, про негаразди у твоїй країні та твоєму житті. Здається, що у цьому місті нічого не може порушити гармонію середньовічної величі та модерної європейської вишуканості…


Я спостерігала за заходом сонця над Карловим мостом і разом з іншими щасливими туристами загадувала своє потаємне бажання у той час, коли в іншій європейській столиці – Лондоні - лунали страшні вибухи, гинули десятки людей, і Стара Європа в черговий раз стогнала під ударами терористів… Звістка про теракти у лондонському метро влітку 2005 року  розбавила смутком казкові враження від подорожі Чехією.


У той момент, милуючись красою Праги, я чітко усвідомила, наскільки такі щасливі і радісні моменти життя є  швидкоплинними й можуть обірватися будь-коли.


Стоячи на Карловому мосту, ти згадуєш свої романтичні дитячі мрії про мир у всьому світі, однак у той же час розумієш, що навіть це чарівне місце не в змозі виконати твого бажання, оскільки за супротивника має потужну силу – людство, що прагне війни.


Над Карловим мостом сідало криваве вечірнє сонце…
Статьи в разделе

Microsoft придумали, как трогать предметы в VR!

NormalTouch и TextureTouch разработали исследователями Хрвое Бенко, Кристиан Хольц, Майк Синклер и Эйал Офек. Контроллеры отслеживают и захватывают движения, в зависимости от поверхностей и объектов, с которыми Вы взаимодействуете в виртуальном мире.

Семья Барбоскиных – отличная компания для игр

Каждый ребенок – это уникальная и неповторимая личность, с особенным характером, предпочтениями и вкусами. Однако каждый малыш должен учиться и развиваться, получать новые знания, опыт, навыки.

Гонка Дакар принесет выгоды турбизнесу Чили

В 2012 Ралли Дакар, проходящее уже в 4 раз в Южной Америке, позволит заработать турбизнесу Чили около 40 млн. USD.

Заказ такси и трансфера в Анталии

Компания Antalya Taxi предоставит гостям Турции автомобили для трансфера из аэропорта Анталии в гостиницу, организует индивидуальные и групповые экскурсионные туры по городам Турции, шопинг-туры в торговые центры по продаже ювелирных изделий, ковров, изделий из кожи.

Северный Кипр: эко-деревня Бьюкконук

Северный Кипр известен своими традиционными деревнями, в которых до сих пор сохранились обычаи и уклад жизни деревенских киприотов. Северный Кипр обладает всеми теми особенностями природы и окружающей среды, которые присуще экологически-чистым уголкам на нашей планете. Северный Кипр не промышленное место и выбросы в окружающую среду от человеческой деятельности минимальны или отсутсвуют вообще.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Елена Ломова
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов