Владимир Медведев: в США деятельность около 80% медиков за время их практической работы подвергается юридическим оценкам
Автор: Сергей Прохоренко
«В США деятельность около 80% практикующих врачей подвергается различным юридическим оценкам, в том числе и в ходе рассмотрения исков пациентов», - сказал Генеральный директор ЗАО «КапиталЪ Медицинское Страхование» Владимир Медведев на операционном комитете, проведенном в Компании.
В российской медицинской и юридической практике подобных случаев пока значительно меньше, что, однако, не свидетельствует о безупречной работе российских медиков, а скорее указывает на тот факт, что население не умеет отстаивать свои интересы. В этой связи весьма актуально введение обязательного страхования ответственности врачей, за которое высказывается Министерство здравоохранения РФ.
Вместе с тем, наряду с необходимостью введения обязательного страхования ответственности врачей, также важна защита интересов граждан на всех стадиях их взаимодействия с лечебными учреждениями и медицинским персоналом.
По словам Директора Центра защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи ЗАО «КапиталЪ Медицинское Страхование», кандидата медицинских наук Елены Третьяковой, Компания постоянно совершенствует контроль качества медуслуг, оказываемых застрахованным. Кроме того, страховщик предоставляет страхователям экспертную оценку технической и кадровой «оснащенности» и «уровня» местных ЛПУ, а при необходимости и оценку медучреждений в федеральных центрах.
«Мы также регулярно проводим информационные мероприятия среди работников предприятий, раздаем им информационные материалы о правах застрахованных и возможностях лечения в системе ОМС. Кроме того, в рамках работы по повышению информированности застрахованных, мы регулярно проводим выступления с лекциями о здоровом образе жизни, способах профилактики основных заболеваний и т.д.», - отметила Елена Третьякова.
Страховая медицинская компания ЗАО «КапиталЪ Медицинское страхование» Страховой группы «КапиталЪ», один из лидеров обязательного медицинского страхования, осуществляет деятельность по медицинскому страхованию с 1994 г. Обладает высшим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» (А++).
Количество застрахованных в ЗАО «КапиталЪ Медицинское страхование» составляет более 10 млн. человек.
Собственный капитал Компании превысил 350 млн. рублей. Уставный капитал – 100 миллионов рублей.
|
Владимир Мисечко – один из лучших авторов издания «ЮРИСТ & ЗАКОН»
Управляющий Партнер Юридической Фирмы «Мисечко и Партнеры» Владимир Мисечко вошел в ТОП-10 лучших авторов еженедельного электронного аналитического издания «ЮРИСТ & ЗАКОН». |
По вине медперсонала в утробе матери погиб ребенок
Московская коллегия адвокатов "Домбровицкий и партнеры" вынуждена обратиться с открытым письмом во все информационные ресурсы с целью снять негласный запрет на освещение случаев халатности в медицинских госучреждениях. Просим обратить внимание на гражданский судебный процесс Черёмушкинского суда Москвы (судья Попов Б.Е.) в отношении ведущей клиники родовспоможения - ЦПСиР (Центр планирования семьи и репродукции), в которой в августе 2011 года по вине медперсонала в утробе матери погиб ребенок, а мать по чистой случайности не осталась инвалидом. Клиника, в которую стремятся попасть все высокопоставленные и «звездные» роженицы, уже признала публично - в ходе судебного процесса (07 января 2012 года) - свою вину в части врачебной ошибки и взыскания морального вреда. Обращаем ваше внимание: признание своей вины медучреждением - явление исключительное в российской судебной практике. |
Наша компетенция – содействовать качеству Вашего бизнеса!
В Центре сертификации «Виолент» работают сотрудники с многолетним стажем в области сертификации и серьезным опытом работы в государственных органах власти. Поэтому любые задачи, связанные с оформлением документации о подтверждении соответствия качества продукции в России, на территории Таможенного союза и в странах ЕС, здесь решаются на самом высоком профессиональном уровне! |
Адвокат Дмитрий Евдокимов включен в состав Рабочей группы по реформированию действующего законодательства
Президент Адвокатского бюро Дмитрия Евдокимова вошел в состав Рабочей группы по вопросам реформирования уголовно-процессуального законодательства |
Запущена профильная социальная сеть «Украинская Гильдия Юристов»
1 августа 2011 состоялся официальный запуск альфа-версии www.lawguild.com.ua, социальной сети для юристов, студентов юридических ВУЗов и представителей профильных СМИ. |
|
|
|
 | Добавить |
 | Тэги |
 | Новые авторы |
 | Рассылки |
 | Партнеры |
|