Работодатели Ямала следят за законностью на потребительском рынкеФинансыСтатья - Контент-издательство WebTexts


Bookmark and Share
Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Финансы

Работодатели Ямала следят за законностью на потребительском рынке



Динамика потребительских цен в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) взята под контроль Объединения работодателей ЯНАО, сообщил президент Объединения, депутат Тюменской областной Думы Игорь Нак.

«Объединение работодателей ЯНАО, как структура Российского союза промышленников и предпринимателей РСПП и как институт гражданского общества кровно заинтересовано в стабильности на потребительском рынке региона, - сообщил собеседник. - Поэтому мы параллельно со структурами органов власти ведем постоянный мониторинг цен на товары первой необходимости. Анализ ситуации проведенный специалистами нашей организации показывает, что предпринимаемые в регионе меры по сдерживанию необоснованного роста цен оказались весьма эффективными. Так в округе принято постановление "О мерах, исключающих необоснованный рост цен на продовольственные товары первой необходимости в ЯНАО". Этот документ устанавливает предельные торговые надбавки к ценам закупа на продовольственные товары первой необходимости, реализуемые в муниципалитетах региона, территории которых приравнены к районам Крайнего Севера с ограниченными сроками завоза грузов. Так, предельная торговая надбавка к закупочной цене на говядину, курицу, колбасу вареную, масло сливочное и масло подсолнечное, сыр твердых сортов, яйца,
картофель не должна превышать 15%. Предельная торговая надбавка к цене закупа в размере 10% установлена на молоко и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, муку, сахар и соль.
Производители, поставщики и продавцы товаров и услуг должны отдавать себе отчет в том, что необоснованно резкий рост цен на предметы первой необходимости, может обернуться негативными последствиями. Ситуация на этом рынке ни в коем случае не должна выходить за рамки правового поля.
Стабильность на потребительском рынке региона - сейчас главная задача для Объединение работодателей ЯНАО, как структуры Российского союза промышленников и предпринимателей РСПП. Сфера деятельности нашей организации, как института гражданского общества, не ограничивается лишь обеспечением условий труда и техники безопасности на производстве. Регулирование социально-трудовых отношений не мешает объединению работодателей содействовать соблюдению и антимонопольного законодательства, и законодательства, направленного на защиту прав потребителей. Поскольку их нарушители также являются работодателями. - подчеркивает Игорь Нак. - Мы четко координируем свою работу и тесно взаимодействум с органами власти ЯНАО.
Представители Объединения работодателей, по словам собеседника, совместно с сотрудниками окружных департаментов экономики, государственного заказа и торговли ЯНАО еженедельно проводят мониторинг и анализ динамики розничных цен на товары первой необходимости. При выявлении фактов нарушения порядка ценообразования информация и подтверждающие документы будут направляться в управление Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО для принятия решения об установлении и применении административного наказания в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Объединение работодателей ЯНАО включает в свой состав крупнейшие компании и предприятия региона, общий штатный персонал которых более 40 тысяч работников, а суммарный объем продукции, производимой компаниями - членами Объединения, превышает 75 процентов ВРП
Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дмитрий Заякин
Ответственный секретарь
Объединения Работодателей Ямала
smynao@yandex.ru

Статьи в разделе

Выплачен процентный доход клиентам-инвесторам «АЛЬТЕРА ФИНАНС»

Сегодня, 15 мая 2012 года «АЛЬТЕРА ФИНАНС» выплатила по своим облигациям очередной процентный доход клиентам-инвесторам за 18-й процентный период. Процентная ставка составляет 15% годовых.

Оказываем консультации малому бизнесу как повысить продажи.

Повышаем продажи без увеличения расходов.

IRO при IPO: не бояться смотреть в глаза или как продавать бизнес?

IRO при IPO: не бояться смотреть в глаза или как продавать бизнес?

Стартует первый всеукраинский рейтинг международной бизнес-надежности

Информационно-рейтинговое Агентство Credo Line объявляет о начале проведения Всеукраинского рейтинга международной бизнес-надежности предприятий-импортеров! В рамках этого проекта будут исследованы различные предприятия Украины и составлены отраслевые рейтинги, которые будут отображать уровень бизнес-надежности в соответствии с кредитной шкалой Агентства Кредо Лайн.

Компания CC Denmark ApS: Зелёный год в России

За два года компания CC Denmark ApS (проект Botanoo.com) стала одной из самых быстроразвивающихся в Европе. В 2012 году в России открывается официальное представительство Botanoo

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников
Александр Иванов

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.



Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов