ВОЛОДАРІ НЕБЕС - СТЮАРДЕСА.Професія – небесний янголОбществоСтатья - Контент-издательство WebTexts


Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Публикации > Общество

ВОЛОДАРІ НЕБЕС - СТЮАРДЕСА.Професія – небесний янголВОЛОДАРІ НЕБЕС
СТЮАРДЕСА
Професія – небесний янгол

Один мій приятель, розповідаючи про чергові мандрівки світами, у першу чергу згадує про стюардес, які супроводжували його у польоті: «А знаєте, що японські стюардеси схожі на гарненьких порцелянових ляльок? А на індійських авіалініях «господині літака» ходять у сарі… А нова форма від Готьє, у якій дефілюють француженки, не така вже й шикарна… А наші дівчата все одно кращі, хоча б тому, що розмовляють рідною мовою, та й англійську, скажу вам, знають не гірше за інших…» Розповіді його закінчуються майже завжди однаково: «І якби отой небесний янголик не посміхнувся мені так щиро, не бачити б мені удачі».

А й справді, від чарівної посмішки так багато залежить! Ми давно звикли до завжди усміхнених, милих хазяйок авіалайнерів, які дарують нам почуття безпеки і комфорту, ба, ми навіть не уявляємо вже польоту без них. Хоча професія бортпровідників з’явилася не нам, пасажирам, на втіху, а через вимушену необхідність.
Уявіть собі, що у маленький літак першої конструкції заходять пасажири, які не те що ніколи не піднімалися у небо, а взагалі вперше бачать літальний апарат. Як вони поведуться? У когось перший острах зміниться невтримним голосним захопленням, а дечию реакцію навіть медіум не передбачить… Прояви бурхливих емоцій, якими б вони не були, страшенно заважали мужнім капітани перших повітряних суден. Не кажучи вже про те, що маленькі літаки трясло і кидало, і пасажири частенько потребували допомоги. Так і виникла ідея узяти на борт спеціальних помічників, які б задовольняли цікавість пасажирів, відповідали на усілякі питання, а у разі необхідності надавали відповідну допомогу. Про жінок, до речі, тоді не йшлося. Стюардами на бортах повітряних кораблів стали чоловіки, а поява жінок-стюардес – хитрий хід, придуманий керівниками американської авіакомпанії «Боїнг» на початку 30 років минулого століття. Найголовнішою перевагою при прийомі на роботу бортпровідниць авіалайнерів була на той час вага: кількість пасажирів збільшувалася швидше, ніж підвищувалися технічні можливості літаків, кожен зайвий кілограм мав величезне значення. Крім того, вправні американські менеджери розуміли, що красуні-стюардеси будуть приваблювати на повітряні шляхи усе більше й більше пасажирів, адже, як дослідили психологи, саме вродливі жіночі обличчя, а не мужні чоловічі риси навіюють людині почуття спокою та безпеки. Та й доглянути за пасажирами під час польоту жінка могла, звичайно ж, краще. Так з легкої руки американців у світі з’явилася нова романтична професія для жінок – стюардеса.
Снідаєш у Парижі, а захід сонця спостерігаєш десь на Ямайці – хіба можна придумати щось краще для молодої, не обтяженої сім’єю жінки? І хоча дехто застерігає, що від постійних змін швидко втомлюєшся, ти певна, що Париж, Лондон чи Афіни набриднути не можуть. Окрім того, ти завжди гарно виглядаєш і знаходишся у центрі уваги, а це, погодьтеся, прекрасний шанс завести нові знайомства, а може, і зустріти свою долю. Як, наприклад, стюардеса Ірина Баландіна, котра стала дружиною Романа Абрамовича. Людмила Путіна теж, до речі, до заміжжя працювала стюардесою на внутрішніх лініях Калінінграда. Стюардеса французької авіакомпанії Ніколь Кост познайомилася у позахмар’ї з принцом Монако. А колишня стюардеса Сара Нойбергер стала дружиною екс-прем’єр-міністра Ізраїля…
Звичайно, професія з такими райдужними перспективами приваблює багатьох юних дівчат, багато з них прирівнюють її до професії моделі, особливо після того, як вийшов кінофільм, у якому прекрасну стюардесу грає стильна Рената Литвинова. Але ті мрійниці глибоко помиляються. Стюардеси – не просто красиві порцелянові ляльки з чарівною усмішкою. Майбутні профі повинні мати не лише приємну зовнішність, що, зрештою, у 21 – 30 років не складно, та зріст не менше 165 сантиметрів (інакше «господиня літака» не зможе дотягтися до багажних полиць, щоб допомогти пасажирові розмістити речі). Навіть вікові обмеження – не найголовніша вимога: з досвідом льотної роботи авіакомпанія «Аеросвіт» приймає дівчат до 35-ти. Перш за все, бортпровідниці належить добре володіти іноземними мовами, уміти у будь-якій ситуації лишатися інтелігентною та доброзичливою, залагоджувати конфлікти та знаходити вихід зі складних становищ. Під час прийому на роботу на дівчат чекає тестування з англійської мови та обов’язкове проходження медкомісії – ось, власне, і всі умови. Ласкаво просимо до центру підготовки!
В Україні господинь-розпорядниць небесних лайнерів здебільшого готують самі авіакомпанії. Приміром, авіакомпанія «Аеросвіт» регулярно проводить конкурсний набір майбутніх представників однієї з найромантичніших професій у світі. До речі, професія бортпровідниці не потребує спеціальної підготовки – щоб приступити до навчання, достатньо надіслати анкету та резюме. Детальнішу інформацію ви знайдете на сайті авіакомпанії «Аеросвіт» aerosvit.ua.

…Он де у небі лишає білий «хвіст» літак, а ваша донька чи подруга, чи знайома замріяно проводжає його поглядом… А ви про всяк випадок запам’ятайте назви учбових центрів, може, згодяться. І одного разу, коли ви підніматиметеся трапом у літак, вам посміхнеться дуже, дуже знайома дівчина…
Статьи в разделе

Почему люди страдают? Потому что человек ушел от Бога. Решение всех проблем человечества - Иисус Христос.

Как сказал один священик: без Бога, ты потерпишь поражение. Даже с Богом, но без духовного воспитания, ты тоже потерпишь поражение. Но спасешься, в ад не пойдешь :), будешь несчастлив, не иметь спасения от от личностных вот этих всех трудностей.
Чтобы человеку получить все благословения, ему нужно пройти десять ступеней духовного воспитания. Вот краткий обзор и их смысл. 1. Человек должен понять, что страдания закончатся, когда человек будет с Богом 24 часа, как дерево в земле, рыба в воде, так и человеку нужно быть с Богом. 2. Для этого нужно каждый день с утра и в течении дня нужно быть сосредоточенным в молитве, на поиске Божьей воли, которая есть спасение верующих (Иоанна 6:39) 3. Дальше - решение всех проблем Ииисус Христос, написано: Я есть путь и жизнь. 4. Если получается третий пункт, то разрушаются дела сатаны в вашей жизни, 5. Появляется уверенность. 6. Меняется сущность. 7. Формируются цели, ценности. 8. Дух Святой начинает действовать в силе. 9. Приходят ответы на молитвы. 10. Человек видит причины болезни и может исцелять их.
Статья. Почему человек страдает?
Библия дает ответ на это. Когда Иисуса Христа спрашивали, Он говорил: вначале было не так. А как было вначале? Вначале Бог cотворил человека по образу Своему. По образу не только внешнему, но и внутреннему. В человеке был Дух Божий, потому что написано: и вдохнул в него дыхание жизни. И в другом месте: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. В первом человеке жили только Слова Божьи. Бог благословил и дал человеку: работу - возделывай рай, пищу – плоды с дерев и всякая трава сеющая семя, семью - плодитесь и размножайтесь, карьеру - наполняйте землю, власть – владычествуйте над зверями, здоровье – вдохнул дыхание жизни. Но когда сатана сказал, вы будете сами как боги и человек послушал, то Слова Божьи покинули человека и дух мира, как написано: князя господствующего в воздухе, вошел в сердце человека. С этого момента человек оказался на проклятой земле, потому что написано: проклята за тебя земля. Утратив Дух Божий и впустив дух сатаны, человек стал чадом диавола, так и написано: отец ваш диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего. И теперь, впадая в идолопоклонство, человек ищет абсолют, и находится в шести состояниях неверующего. Идолом его жизни стали работа, семья, деньги, власть, все то что и так дано было по благословению. Так как человек не находит в этом абсолютного удовлетворения, у него появляются психические проблемы. За ними следуют ловушки сатаны: алко, нарко, сексуальная и игровая зависимость, которые действуют как таблетка на время, после чего проблема только усугубляется. Дальше приходят физические болезни, затем смерть и человек попадает на суд и далее в ад, почему в ад? Потому что он чадо диавола и идет в дом своего отца. И это не конец, проклятие передается до четвертого рода потомкам, потому что написано: наказываю детей, за вину отцов до четвертого рода. Умные люди ищут спасения в литературе, философии, религии, добрых делах, науке. Но и это не делает человека счастливым.
И поэтому Бог уже в третьей главе Бытия, дает обетование о Спасителе. Он говорит сатане: Семя жены (не Адама) будет поражать тебя в голову. Как это работает? Написано: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12) Бог пришел в Иисусе Христе и Словом, Которое есть дух и жизнь и дыхание жизни, как мы помним, проникает в сердце человека и исцеляет его изнутри, меняет мышление и поступки. Написано: а тем кто принял Его и верующим в Него, дал власть быть чадами Божьими. Как принять Дух Божий? Написано: Се, стою у дверей, и стучу и кто отворит, войду и буду вечерять с ним. И когда человек принимает Христа в сердце, меняется его духовный статус. Вместо шести состояний неверующего, он получает семь благословений. 1) человек становится чадом Божьим. 2)получает водительство Святого Духа. 3)как чадо Божье, получает ответы на молитвы, написано: Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю. 4) Бог даёт власть, как написано: даю вам власть наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью. 5) Бог дает ангелов в помощь, написано: Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? 6)человек идёт на небо, потому что написано: со Христом посадил на небесах и верующий в Него, на суд не приходит. 7) человек находится в плане Божьем, потому что, разрушает в этом мире дела диавола.
Вот суть Библии за несколько минут.
Если вам интересно, и вы хотите узнать, как двигаться Святым Духом, пишите в личные сообщения в соц. сетях и получайте 10 уроков духовного воспитания.
Уроки духовного воспитания

Иисус Христос решение всех наших проблем, Путь спасения, уроки духовного воспитания

Чому міські ради ігнорують інновації

Депутати низки районних, міських та селищних рад нашої країни досі продовжують приймати рішення шляхом підняття рук та неохоче йдуть на інновації, зокрема впровадження систем електронного голосування. Спробуємо розібратися в основних тому причинах.

Міські ради активно встановлюють системи електронного голосування

Українські програмісти стверджують, що сучасні технології можуть в рази підвищити ефективність роботи місцевої ради і заощадити кошти громади. Як один із ІТ-продуктів, які дозволяють це зробити, називають системи електронного голосування. Ми вирішили дізнатися, чи відповідають ці твердження правді, і наскільки вигідно територіальній громаді впроваджувати системи електронного голосування.

Овощной передел

Иван Просвирнин
Импортозамещение. Под этим знаковым словом сегодня протекает вся экономическая жизнь Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров и его команда вкладывают огромные усилия, чтобы добиться развития первичной переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.
Перед Минсельхозом главой Ставрополья поставлена задача: создать в крупных городах региона сеть логистических центров, откуда свежие овощи и фрукты будут поступать напрямую на стол потребителя. Предпринимателям, которые создают мощности по хранению и переработке, из бюджета выплачиваются субсидии.

Фонд Навального опубликовал соглашение Росавтодора и компании «РТ-Инвест»

28 декабря в блоге Алексея Навального опубликовано «секретное соглашение» между «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) и Росавтодором.

 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Елена Ломова
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов