ЭкономикаНовости - Бесплатный контент, размещение коммерческой информации и продвижение бизнеса посредством публикации статей, пресс-релизов и других промо-текстов - Контент-издательство WebTexts


Вход | Контакты
Главная | Статьи | Новости | Пресс-релизы | Интернет ресурсы | Как работает
Главная > Новости > Экономика

Новости

«Укрзалізниця» продолжает издеваться над пассажирами

Источник: ХайВей
С 27 февраля «Укрзалізниця» на всех железных дорогах в цену билета теперь включают стоимость услуг за пользование постельным бельем. Оказывается, таким образом хотят решить проблему повторной продажи проводниками уже использованного белья. Вообще-то, такое решение не предусмотрено законодательством и Порядком по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом.

Железные дороги накануне перемен

Железные дороги накануне перемен Источник: ХайВей
В декабре минувшего года Кабинет Министров Украины своим распоряжением одобрил Концепцию Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта Украины.  Куда и как шагает нынешний монополист? Каким окажется его дорога в неизведанное у нас и проверенное не всегда удачным опытом за рубежом? Вопросов много, не на все из них есть ответы. Но процесс пошел…

Львівська мерія програла гральному бізнесу

Источник: ХайВей
У пресі широко висвітлювався перебіг конфлікту між міським головою Львова Андрієм Садовим і представниками грального бізнесу міста. Легальні бізнесмени (вони ж – кормильці міського бюджету) за останні півроку зазнали від мерії чимало гострих випадів у свій бік. В одному з інтервю міський голова навіть назвав гральний бізнес явищем, гіршим за педофілію. Після цього вже ні в кого тверезомислячого не виникло сумнівів, що квазі-боротьба мера проти легального різновиду підприємництва має під собою два підгрунтя. Це або популізм, розрахований на здобування рейтингових балів в очах плебсу завдяки природній специфічності грального бізнесу. Або ж ретельно продуманий план зовнішніх сил, спрямований на зачистку львівського ринку гральних розваг для приходу іноземного (читай – російського) бізнесу після ужорсточення законодавства в Росії.

Благотворительный фонд - один из способов отмывания денег

Источник: ХайВей
В Запорожье по данным Областного управления статистики насчитывается около 330 благотворительных обществ. Но только 5 из них, с персоналом более 10 человек, время от времени предоставляют управлению статистики «Отчет по труду» где указывают количество работающих людей на предприятии, задолженность, з/п персонала и т.д. Поскольку благотворительные организации не являются объектом хозяйственной деятельности, то они и не обязаны отчитываться перед управлением статистики.

Мобільне «кидалово» в Хмельницькому

Источник: ХайВей
  Український мобільний зв`язок, незважаючи на його порівняну дороговизну та низьку платоспроможність споживачів, набирає обертів. І, якщо ще років десять тому абонентів двох єдиних операторів (Київстар та ЮМС) можна було зустріти зрідка, то нині мобільний телефон є у кожного другого. Мобільний телефон перестав бути предметом розкоші, а став лише засобом полегшення комунікації – від розмов із друзями до ведення бізнесу.

Синдром "подработки" у украинцев

Источник: ХайВей
Раскол на проевропейскую и пророссийскую часть Украины сегодня является следствием психологического эффекта «подработки» в первую очередь, а уже потом исторического и языкового фактора.

Вербування і зомбування персоналу при прийомі на роботу

Вербування і зомбування персоналу при прийомі на роботу Источник: ХайВей
Класичний підхід до управління персоналом характеризувався відношенням до людей,

Скільки зароблять посередники на дітях Чорнобиля?

Источник: ХайВей
Минулого місяця майже всі рівненські мас-медіа озвучили інформацію про благодійника із США, який передав 20 тисяч гривень на потреби дев’ятьом соціально незахищеним мешканцям області. Подія ніби й не масштабна, але цікава тим, що меценат вирішив гроші передати адресатам особисто в руки. Тобто, обійтися без посередників. Оскільки благодійник родом із України, то, напевне, йому дуже добре відомо, який відсоток від суми, отримали би люди, якби він залучив до справи посередницькі структури. Саме участь посередників у розподілі чорнобильських коштів наразі непокоїть працівників управління у справах захисту населення від наслідків аварії на ЧАЕС Рівненської обласної державної адміністрації.

Банковский рынок оплаты счетов в Украине под угрозой.

Автор: Alexander
Ежедневный оборот оплаты счетов в Portmone.com через Интернет и мобильные телефоны превысил 600 тыс. грн.

Всего: 39 | 1-30 | 31-39 |

  -rss-xml   -rss-google   -rss-yahoo   -rss-newsgator   -rss-bloglines   -rss-msn-icon   -rss-myaol
Наши RSS каналы помогут вам быть в курсе новых поступлений.


 
Добавить
Добавить статью
Добавить новость
Добавить пресс-релиз
Добавить ссылку

Тэги

Новые авторы
Рекламное Агентство ASTRA
Юрий Шаталин
Наталья Урусова
icg.kiev
Володя Антонов
Сергій Караванець
Кристина Осипова
eurasia
Элли Лордон
Елена Ломова
Анна Якименко
Оксана Иванова
Иван Кусков
Анастасия Воронова
Владимир Макаров
Марина Демкина
Александр Левин
Oleg Bondarenko
Дарья Олейникова
Евгений Илларионов
Станислав Саранцев
Alex Borisov
Александр
Владислав Корнеев
Камилла Багирова
Влад Лебедь
Андрей Стадник
Катерина Холодило
Александр Бескудников

Рассылки
Подписка на рассылки
Email:

Ваше имя:


Партнеры


© Copyright 2006. WebTexts. Тексты, представленные на этом сайте, могут свободно распространяться при условии сохранения ссылок на автора.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Украина онлайн МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов